Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Дебютный гол Малиновского не спас «Аталанту» от разгрома на поле «МанСити»: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

Новости спорта 23 октября 2019

Фанаты «Олимпиакоса» устроили беспредел на поединке Юношеской лиги УЕФА против «Баварии»

Во вторник, 22 октября, на футбольных полях Европы состоялись восемь поединков третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, в которых соперники отгрузили друг другу 30 (!) мячей.

Группа А

«Брюгге» (Бельгия) — «ПСЖ» (Франция) — 0:5 (Икарди, 7, 63, Мбаппе, 61,79, 83).

Парижане могли стать первой командой в истории Лиги чемпионов, которая вышла в плей-офф после трех туров групповой стадии. Для этого команде немца Томаса Тухеля нужно было всего-ничего — самим победить в Брюгге обидчиков киевского «Динамо» и дождаться ничьей в Стамбуле. В итоге французы на стадионе «Ян Брейдел» со своей задачей справились на отлично (хет-трик Мбаппе!), а вот «Реал» «подкачал».

«Галатасарай» (Турция) — «Реал» (Испания) — 0:1 (Кроос, 18).

Триумфатор Лиги чемпионов 2014, 2016, 2017 и 2018 годов мадридский «Реал» ужасно стартовал в нынешнем турнире, уступив в Париже «ПСЖ» — 0:3 и едва спасшись от поражения в домашнем матче с «Брюгге» (2:2). А тут еще в прошлые выходные подоспело некстати первое за 10 лет поражение в чемпионате Испании от «Мальорки» (0:1).

Словом, неудача в Стамбуле, по информации испанских СМИ, могла стоить легендарному наставнику Королевского клуба Зинедину Зидану тренерского кресла (французу уже даже подыскали «сменщиков» — Жозе Моуриньо или Массимилиано Аллегри). И прижатый к стене «Реал» сумел обыграть «Галатасарай», поднявшись на второе место в группе.

Кстати, капитан «Реала» Серхио Рамос побил рекорд Роберто Карлоса по числу матчей в Лиге чемпионов среди защитников. В активе столпа обороны мадридцев 121 поединок, у бразильца — 120. Абсолютный же рекорд принадлежит перенесшему инфаркт голкиперу Касильясу, который в составе «Реала» и «Порту» провел в турнире 177 игр.

Положение команд: 1. «ПСЖ» — 9 очков; 2. «Реал» — 4; 3. «Брюгге» — 2; 4. «Галатасарай» — 1.

Группа В

«Тоттенхэм» (Англия) — «Црвена Звезда» (Сербия) — 5:0 (Кейн, 9, 72, Сон Хын Мин, 16, 44, Ламела, 57).

После кошмарной домашней встречи с «Баварией», завершившейся позорным поражением «Тоттенхэма» — 2:7, у подопечных Маурисио Почеттино в матче против сербов и выбора-то особого не было. Только победа! И лондонцы ее более чем уверенно добыли, решив все вопросы еще в первом тайме.

«Олимпиакос» (Греция) — «Бавария» (Германия) — 2:3 (Аль-Араби, 23, Гильерме, 79 — Левандовски, 34, 62, Толиссо, 75).

Греки, ранее проигравшие немецкому гранду все четыре поединка с общим счетом 2:14, начали с места в карьер и повели в счете, но куда более мастеровитая «Бавария» вскоре расставила все по своим местам.

Кстати, автор дубля в ворота греков форвард мюнхенцев Роберт Левандовски с 58 голами вышел на пятое место в списке лучших бомбардиров в истории Лиги чемпионов. Больше поляка в турнире забили только Криштиану Роналду (127 мячей), Лионель Месси (112), Рауль (71) и Карим Бензема (60).

К сожалению, матч «резервистов» «Олимпиакоса» и «Баварии» в рамках юношеской Лиги УЕФА, состоявшийся несколькими часами ранее, был прерван на 84-й минуте из-за бесчинств греческих болельщиков, сообщает Daily Mail. Группа фанатов примерно из 70 человек выскочила на поле с файерами и битами, а затем напала на немецких болельщиков. В результате нападения травмы получили пять человек.

Поединок, завершившийся победой немцев — 4:0, был остановлен примерно на 25 минут, а затем возобновлен. В оставшиеся минуты игроки обеих команд выстроились по окружности центрального круга и просто пасовали друг другу.

«Олимпиакосу» грозит серьезное наказание со стороны УЕФА за поведение фанатов. Сообщается, что дебоширы смогли попасть на стадион через запасной выход, который ведет на парковку.

Положение команд: 1. «Бавария» — 9; 2. «Тоттенхэм» — 4; 3. «Црвена Звезда» — 3; 4. «Олимпиакос» — 1.

Группа С

«Шахтер» (Украина) — «Динамо» (Загреб, Хорватия) — 2:2 (Коноплянка, 16, Додо, 75 — Ольмо, 25, Оршич, 60, с пенальти).

«Манчестер Сити» (Англия) — «Аталанта» (Италия) — 5:1 (Агуэро, 34, 38, с пенальти, Стерлинг, 58, 64, 69 — Малиновский, 28, с пенальти). На 83-й минуте удален Фолден («Манчестер Сити»).

«Украинского» противостояния на стадионе «Этихад», к сожалению, не получилось. Защитник «МанСити» Зинченко из-за повреждения колена не попал в заявку на матч, а вот полузащитник «Аталанты» Малиновский вышел в «основе» и в середине первого тайма забил свой первый мяч в футболке итальянского клуба. Один экс-игрок «Шахтера» — Фернандиньо — в своей штрафной площадке сфолил на Иличиче, а другой, выступающий за сборную Украины, уверенно реализовал пенальти.

Только вот кум Месси — Агуэро — еще до перерыва отправил в ворота команды из Бергамо два мяча, а после перерыва подопечные Хосепа Гвардиолы благодаря хет-трику Стерлинга довели дело до разгрома.

Положение команд: 1. «Манчестер Сити» — 9; 2. «Шахтер» — 4; 3. «Динамо» — 4; 4. «Аталанта» — 0.

Группа D

«Атлетико» (Испания) — «Байер» (Германия) — 1:0 (Мората, 78).

В 50-м матче в еврокубках Эрреры и Диего Косты «Атлетико» продлил свою домашнюю серию без поражений на международной арене до 12 матчей. Более того, вышедший на замену двукратный победитель Лиги чемпионов в составе другого мадридского клуба — «Реала» — Мората не только принес команде Диего Симеоне победу, но и сделал себе отличный подарок на 27-летие.

К слову, о «зрелищности» поединка на стадионе «Ванда Метрополитано», несколько месяцев назад принимавшего финал Лиги чемпионов, говорит тот факт, что за 90 минут испанцы и немцы нанесли в створ ворот друг друга… три удара: два — хозяева, один — гости. Хотя сообща игроки «Атлетико» и «Байера» за матч набегали 236,9 километра.

«Ювентус» (Италия) — «Локомотив» (Россия) — 2:1 (Дибала, 77, 79 — Ал. Миранчук, 30).

Туринцы с Криштиану Роналду в составе одним махом убили двух зайцев: и волевую победу над россиянами отпраздновали, и 2 468 351 евро только от продажи билетов на поединок с «Локомотивом» заработали.

Положение команд: 1. «Атлетико» — 7; 2. «Ювентус» — 7; 3. «Локомотив» — 3; 4. «Байер» — 0.

В среду, 23 октября, в Лиге чемпионов сыграют: «Генк» — «Ливерпуль», «Зальцбург» — «Наполи» (группа Е), «Интер» — «Боруссия» Д., «Славия» — «Барселона» (группа F), «Лейпциг» — «Зенит», «Бенфика» — «Лион» (группа G), «Лилль» — «Валенсия» и «Аякс» — «Челси» (группа Н).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что проведут онлайн-трансляцию встречи Лиги Европы «Динамо» (Киев) — «Копенгаген».