Коронавирус: в России выявлено 5635 новых заболевших

На 27 июля 2020 года в России лабораторно подтверждено 818 120 заражений коронавирусной инфекцией, случаи выявлены во всех регионах страны. При этом за последние сутки поставлено 5635 новых диагнозов в 84 субъектах РФ, из них 1404 – с бессимптомным течением.
Официальная статистика опубликована на портале стопкоронавирус.рф.
Кроме того, по данным ресурса, в России еще 3079 человек были выписаны из больниц по выздоровлению от коронавируса. Всего в стране победили болезнь 603 329 заразившихся.
Читайте также: Новая волна коронавируса в России: Мишустин оценил вероятность
В то же время число умерших от COVID-19 в стране за сутки увеличилось на 85 пациентов. Таким образом, на 27 июля в России скончались от коронавирусной инфекции 13 354 человека.
Наибольшее число зараженных за сутки выявлено в Москве – 694 новых случая. В общей сложности в столице заболели 238 641 человек, среди которых 174 985 – вылечились, 4411 – умерли.
После Москвы самый высокий суточный прирост случаев COVID-19 зафиксирован в Свердловской области – 252, Нижегородской области и Ханты-Мансийском АО – по 188, Санкт-Петербурге – 172, а также в Иркутской области – 165.
Напомним, что в России обязали гостиницы возвращать деньги за отмененную бронь во время пандемии коронавируса. Соответствующее постановление вступило в силу 24 июля.
Метки: Covid-19, коронавирус в Москве, коронавирус в России